Во вторник, 4 января 2022 года, на проспекте Гагарина в Харькове неожиданно рухнул четырехэтажный дом. Согласно предварительной информации, к счастью, в результате обвала нежилого дома пострадавших не оказалось.

Об этом сообщает пресс-секретарь мэрии Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

Как говорит пресс-секретарь, на Гагарина, 20, случился обвал нежилого дома. По словам Юрия Сидоренко, позже стало понятно, что это офисные помещения бывшего завода Авторучка, которые расположены на частной территории.

Обвал дома в Харькове
Обвал дома в Харькове

Обвал дома в Харькове
Обвал дома в Харькове

К счастью, как говорит владелец помещений, пострадавших в результате обвала нет. Согласно предварительным сведениям, дом рухнул из-за здания строительство, которое начинали возле обвала. Харьковский глава Игорь Терехов будет выяснять, кто разрешил там строить.

Обвал дома в Харькове
Обвал дома в Харькове

"Мэр города Игорь Терехов уже дал поручение профильному заместителю Кузьмину выяснить полную информацию о том, кем, кому, как и почему были выданы разрешения на это строительство (если они вообще были выданы)", - добавил Сидоренко.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы и спасатели. Сведения занесены в Единый учет, причины и обстоятельства обвала будут выяснять работники правоохранительной службы.

Напомним, что в Днепре неожиданно вспыхнул пожар в доме престарелых, в результате чего есть пострадавшие.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в США рухнул небольшой самолет, который нанес ущерб на жилой район.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Винницкой области в доме престарелых неожиданно вспыхнул пожар.