В воскресенье, 26 декабря 2021 года, в Кировоградской области произошел трагический инцидент с участием детей. Сообщается, что двое детей провалились под лед и внезапно пропали, а позже спасателям удалось найти лишь бездыханные тела малышей.

Об этом сообщают в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Сообщается, что трагедия произошла около 14:00 в поселке городского типа Завалля Головановского района на реке Южный Буг. Известно, что в том районе двое детей неожиданно провалились под лед, а потом бесследно пропали.

Трагедия в Кировоградской области
Трагедия в Кировоградской области

На место происшествия приехали сотрудники спасательной службы, которые сразу же начали искать детей. Уже к 15:30 им удалось найти первого ребенка, а в 17:30 они обнаружили и второго. К сожалению, спасателям удалось найти лишь их тела, поскольку спасти их не удалось.

Чтобы найти детей, привлекалось восемь человек, включая троих водолазов, три единицы техники и одна лодка, в том числе. По словам спасателей, на сегодняшний день лед, на самом деле, выглядит очень обманчивым по отношению к толщине.

Трагедия в Кировоградской области
Трагедия в Кировоградской области

"То, что водоем выглядит замерзшим, не значит, что толщина льда достаточна для того, чтобы выдержать хотя бы ребенка", – говорят в ГСЧС.

Напомним, что в Киеве 17-тилетняя девушка пыталась покончить с собой, прыгнув с 25 этажа жилого дома.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Германии прямо на борту самолета неожиданно скончался пассажир.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в польском хостеле внезапно скончалась гражданка Украины.