В Германии произошел очень серьезный и трагический инцидент – пассажир, который болел коронавирусом, скончался прямо на борту самолета. Самолет приземлился в городе Гамбург, после чего пассажиры нашли мужчину на борту, он не подавал признаков жизни.

Об этом сообщает портал "Spiegel".

Позже стало известно о том, что погибший мужчина жил на территории Шлезвиг-Гольштайн, который расположен в северной части Германии. По словам сотрудников правоохранительной службы, по всей вероятности, у мужчины были закрыты глаза во время полета.

Аэропорт Гамбурга
Аэропорт Гамбурга

Именно поэтому никто из членов экипажа и пассажиров не заметил, что мужчина скончался. По всей видимости, все подумали, что пассажир просто спит. На данный момент выяснилось, что мужчина, по всей вероятности, раньше серьезно болел.

При этом, коронавирус у пассажира заметили уже в тот момент, когда медики делали предварительный осмотр тела. На данный момент сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, каким образом мужчина оказался в самолете.

Трагедия в Германии
Трагедия в Германии

Стоит отметить, что согласно новым правилам полета у пассажира должен быть отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, справка о выздоровлении или же сертификат о том, что он сделал вакцину от коронавируса.

Напомним, что на территории Украины заметили первые случаи мутации штамма "Дельта".

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о росте числа заболевших коронавирусом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территорию Украины пришла очередная волна коронавируса, которая настигла страну раньше, чем ожидалось.