Днем в воскресенье, 28 августа 2022 года, в Турции туристический автобус попал в серьезную аварию, рухнув в обрыв в прибрежной провинции Бурса. Сообщается, что в результате дорожно-транспортного происшествия 5 человек погибло, а еще 38 граждан были травмированы.

Об этом сообщает портал "Milliyet".

Согласно предварительной информации, водитель туристического автобуса потерял контроль над автобусом. Из-за этого буквально через несколько секунд пассажирский автобус выехал в обрыв из-за того, что в нем был поврежден тормоз.

ДТП в Турции
ДТП в Турции

Далее транспортное средство летело вниз по обрыву около 20 метров до того момента, пока оно не протаранило дерево. К сожалению, водитель, который сидел за рулем туристического автобуса, и еще двое пассажиров погибли на месте происшествия.

Кроме того, еще 2 человека скончались прямо в карете скорой помощи, когда медики везли их в больницу. Всех остальных пассажиров, которые пострадали в результате аварии, медики увезли в медицинское учреждение для оказания помощи.

ДТП в Турции
ДТП в Турции

На данный момент сотрудники турецкой правоохранительной службы начали расследовать аварию. Сейчас происходит экспертиза автобуса, а также судебно-медицинская экспертиза лиц, которые погибли в результате аварии.

Напомним, что в Киеве произошло мощное столкновение сразу семи автомобилей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области произошло столкновение двух легковых автомобилей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Винницкой области легковушка протаранила чешский пассажирский автобус.