В Киевской городской государственной администрации призвали жителей столицы снова одевать защитные маски в транспорте и местах скопления людей. Все дело в том, что количество заболевших коронавирусом снова начало увеличиваться.

Об этом сообщают в пресс-службе КГГА.

Киевские власти призывают снова быть в защитных медицинских масках или респираторе в общественном транспорте. Также это касается и мест обслуживания посетителей, а также учебных заведений. При этом, все предприниматели должны снова обеспечить безопасное расстояние.

Коронавирус в Украине
Коронавирус в Украине

"Підходить респіратор або захисна маска, що закриває ніс та рот. ↔️ Підприємців просимо оновити маркування для дотримання дистанції не менш як 1,5 м між відвідувачами", - призывают в КГГА всех жителей Киева и предпринимателей.

Важно понимать, что уровень зараженности коронавирусом в украинской столице снова растет. Только в период с 26 сентября по 2 октября в Киеве нашли 2515 случаев заболеваемости. При этом, медики забрали в больницы 242 человека, а 22 жителя, к сожалению, скончались от последствий вируса.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"💉Пам'ятайте, що найнадійнішим захистом від тяжкого перебігу короновірусної хвороби є вакцинація", - также утверждают в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что знаменитая артистка София Ротару рассказала о том, что она заболела коронавирусом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве хотят изменить способ оплаты проезда в наземном транспорте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским медикам начнут доплачивать за вакцинацию.