Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о том, что медицинским работникам будут доплачивать за определенную вещь. Речь идет об индикаторах качества уровня вакцинации для медиков скорой помощи, которые вводят в Украине.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Не так давно весь мир охватила злостная болезнь, которая нанесла нешуточный ущерб на жизнь всех людей. Несколько лет назад коронавирус добрался и до нашей страны, в связи с чем власти начали вводить массовые карантины.

Вакцинация в Украине
Вакцинация в Украине

С тех пор, как в Украине появилась вакцина от этого вируса, люди начали ее делать добровольно. А тех, кто не хочет делать прививку, мотивируют разными способами. Теперь же министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что медикам будут доплачивать за вакцинацию.

По его словам, с 1 марта этого года Национальная служба здоровья Украины будет оценивать уровень вакцинации в стране. А уже с 1 июня в службе здоровья начнут оценивать уровень вакцинации детей до 6 лет, в соответствии с календарем прививок.

Вакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса

Также в Министерстве здравоохранения Украины подчеркнули, что будут награждать за достижение целевых значений. Так, 1 раз в квартал медикам, которые предоставляют первую медицинскую помощь, будут доплачивать к ставке.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о выделении 1 тысячи гривен для граждан.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским гражданам выдадут бесплатные продукты питания.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев начнут отстранять от работы за отсутствии прививок.