В Киеве усилили карантинные меры для посещения праздничных локаций, которые уже начали устанавливать к Новому году. Так, посетители локаций должны соблюдать карантин и иметь при себе сертификат о вакцинации, негативный тест или справку о выздоровлении.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

В преддверии новогодних и рождественских праздников власть Киева в срочном порядке обратилась ко всем организаторам и участникам праздничных мероприятий. Так, столичная власть призвала их придерживаться санитарных и противоэпидемических норм.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

В период праздников организатором нужно отслеживать состояние здоровья сотрудников, а также предоставлять достаточное количество защитных масок и антисептиков. Кроме того, нельзя допускать, чтобы на локациях было много человек сразу.

Посетителям нужно носить защитные маски, пользоваться антисептиками и придерживаться расстояния. Более того, чтобы посещать праздничные локации, нужно иметь сертификат о вакцинации, негативный тест на коронавирус или сертификат о выздоровлении от вируса.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме того, посетителям в обязательном порядке нужно иметь с собой документы, которые подтверждают их возраст.

Напомним, что в Мелитополе женщину вызвали в суд из-за того, что она вышла выбросить мусор без паспорта.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, будут ли ужесточать правила карантина на новогодние праздники.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевский глава Виталий Кличко обратился к украинцам в связи с ситуацией с коронавирусом.