Киевский глава Виталий Кличко сделал важное заявление касательно того, когда столица Украины может выйти из "красной" зоны карантина. По его словам, эпидемическая ситуация в Киеве в последнее время улучшилась.

Соответствующее заявление Виталий Кличко сделал на канале "Телеканал Київ" в YouTube.

Как утверждает глава украинской столицы, в городе зафиксирована положительная динамика касательно пандемии коронавирусного заболевания. Также он выразил надежду, что если такая динамика будет сохраняться, то в ближайшее время ситуация с карантином изменится.

Карантин в Киеве
Карантин в Киеве

Так, Киев в скором времени имеет шанс покинуть "красную" зону карантина и перейти в "оранжевую" зону. На сегодняшний день больницы столицы заполнены только на 58%, что говорит о том, что ситуация с этим улучшилась, нежели это было в предыдущие дни.

Ситуация с коронавирусом в Украине
Ситуация с коронавирусом в Украине

"61% сейчас заполненность кроватей с кислородом. Сейчас у нас 46 человек умерли. Ужасные цифры. Чуть меньше, чем было, но расслабляться ни в коем случае не нужно", - также утверждает киевский мэр.

В Министерстве здравоохранения Украины подчеркнули, что в Киеве улучшились практически все показатели, за исключением количества госпитализаций. К сожалению, этот показатель, по-прежнему, остается критическим.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко в срочном порядке обратился к жителям столицы в связи с ухудшением ситуации в городе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, какие профессии обязаны иметь вакцину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, при каком условии страна может перейти на тотальный локдаун.