Украинское правительство продлило адаптивный карантин на территории нашей страны из-за ситуации с коронавирусным заболеванием в регионах Украины. В Кабинете министров Украины увеличили длительность карантина до 31 марта следующего года.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Еще несколько лет назад нашу страну настигла опасная и новая болезнь, которая мгновенно заполонила все больницы. Из-за коронавируса власти вынуждены были ввести карантинные ограничения, которые длятся уже достаточно долго.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Теперь же в Кабинете министров Украины снова решили продлить адаптивный карантин. Так, украинцы обязаны сидеть в условиях карантина до 31 марта следующего года, соблюдая все необходимые меры безопасности.

По словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, это нужно для того, чтобы максимально бороться с пандемией и защитить здоровье людей. Он подчеркнул, что карантин будет действовать, как минимум, в течение I квартала следующего года.

Карантин
Карантин

Это означает то, что все правила, которые касаются сертификатов о вакцинации в публичных местах, ношения защитных масок и соблюдения расстояния будут действовать и дальше. Поэтому украинцам стоит соблюдать все необходимые меры, чтобы поскорее выйти из карантина.

Напомним, что в украинском правительство объяснили, будет ли усилен карантин на новогодние праздники.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", столица Украины перешла в “желтую” зону карантина из-за улучшения эпидситуации.

Также портал "UAFINANCE" писал, что мэр Киева Виталий Кличко в срочном порядке обратился к украинцам из-за ситуации с карантином.