В четверг, 24 ноября 2022 года, в селе Бобрица Киевской области целая семья пострадала от угарного газа. Сообщается, что из-за неправильного использования электрогенератора целая семья получила отравление, а один человек умер.

Об этом сообщает генерал Андрей Небитов на своем канале в Telegram.

Как утверждает генерал, семья пыталась сделать свет, используя генератор прямо в помещении. В результате из него вышел угарный газ, который отравил семью. Сообщается, что из-за вытекания газа погиб мужчина, который был главой семьи.

Отравление угарным газом
Отравление угарным газом

Также из-за отравления пострадала супруга мужчины, которую медики успели забрать в медицинское учреждение, чтобы бороться за ее жизнь после инцидента. Кроме того, Андрей Небитов напомнил, что подобный случай произошел и в Гостомеле, где от угарного газа также пострадала семья.

По его словам, сначала плохо стало 72-летней бабушке, а потом и 4-хлетняя внучка стала чувствовать себя плохо. Плохо стало и старшей внучке, которой всего 12 лет, а также ее 48-летнему отцу.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Вкотре застерігаю: не нехтуйте інструкцією з експлуатації електрогенераторів та приладів для опалення систем. Вчасно перевіряйте справність роботи газових приладів та вентиляції! Дбайте про своє здоров’я та життя!", - призвал украинцев генерал.

Напомним, что в Киеве из-за пожара на СТО сотрудник получил серьезные ожоги на теле.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине проверили уровень нитратов в арбузе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в израильском ТРЦ вспыхнул серьезный пожар.