В провинциях в южной и западной части Турции снова накаляется ситуация с пламенем – в лесу вновь пылают серьезные пожары. Известно, что для борьбы с бушующим пламенем был направлен 1 авиационный транспорт и 5 автомобилей для тушения пожаров.

Об этом сообщают в управлении лесного хозяйства Турции в социальной сети Twitter.

Известно, что половину месяца Турция серьезно страдала от масштабных пожаров в лесах. Наша страна мгновенно отреагировала на ситуацию и откликнулась на просьбу о помощи. Украина направила в Турцию вертолеты и самолеты, чтобы помочь ей бороться с пожарами.

Лесные пожары в Турции
Лесные пожары в Турции

Сообщается, что из-за пожаров было уничтожено приблизительно 160 тысяч гектаров леса. Из-за пожаров лес пострадал в Манавгате, где огонь охватил 30 тысяч гектаров площади, в Бодруме, где пожар распространился на 12,6 тысяч гектар, и других районах.

На этот раз власти Турции заявляют о том, что леса вновь охватил нещадный пожар. В районы Эдремит и Багюзю отправили 1 вертолет и 5 пожарных автомобилей. Говорят и о том, что ночью пожар вспыхнул в провинции Мугла, в районе Фетхие.

Также известно, что было замечено 8 лесных пожаров в провинциях Анталия, Стамбул, Измир, Измир, Адана, Стамбул, Денизли. Пожарные и спасатели взяли ситуацию под контроль, чтобы огонь не распространялся далее.

Напомним, что в Гватемале произошло извержение самого активного вулкана Центральной Америки Фуэго.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области молодая девушка за рулем авто протаранила дерево и вспыхнула.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских граждан о том, что в страну пришли первые заморозки.