Недалеко от поселка Дробышево в Лиманском районе Донецкой области произошел несчастный случай. Стало известно, что двое мужчин наткнулись на "растяжку", которую спрятали российские войска, и погибли от взрыва.

Об этом сообщают на сайте Главного управления полиции в Донецкой области.

"Тела погибших следственно-оперативная группа обнаружила в лесополосе вблизи поселка. Как было установлено, мужчины в возрасте 46 и 57 лет наткнулись на скрытую "растяжку", которая привела в действие противопехотную мину ОЗМ-72", - уточнили в полиции.

Взрыв на Донбассе
Взрыв на Донбассе

Также там добавили, что на следующий день в городское медицинское учреждение Краматорска привезли 35-летнего жителя поселка городского типа Ямполь. В больнице медики выявили у пострадавшего множество ожогов и ран.

Сотрудники правоохранительной службы установили, что житель Ямполя ехал на собственном грузовом автомобиле ГАЗ-66. Мужчина на грузовике заехал внутрь лесного массива, а его переднее колесо наехало на мину, которая была там оставлена.

Взрыв на Донбассе
Взрыв на Донбассе

"Возможно именно взрыв со стороны пассажирского сиденья и позволил ему выжить", - также добавили в правоохранительной службе.

Напомним, что в жилом доме Киева 17-летняя девушка получила множество ран из-за взрыва от газового баллончика.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Марокко на станции с пропаном вспыхнул масштабный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в харьковской квартире прогремел мощный взрыв.