Ночью в понедельник, 9 января 2023 года, в российском городе Братск, который находится в Иркутской области, вспыхнул крупный пожар в военкомате. По всей вероятности, огонь появился там из-за умышленного поджога.

Об этом сообщают на канале "Люди Байкала" в Telegram.

Предварительно установлено, что огонь в центральном военкомате на улице Рябиновой вспыхнул после 2 часов ночи. Сообщается, что из-за крупного пожара в российском городе серьезно пострадал второй этаж военкомата.

Пожар в россии
Пожар в россии

При этом, правоохранители, которые находились недалеко от места пожара, сообщают, что военкомат загорелся из-за неисправности электропроводки. Однако, в сети считают, что пожар вспыхнул из-за специального поджога.

Пожар в россии
Пожар в россии

В СМИ также утверждают, что на момент пожара в военкомате была женщина-охранник, а также правоохранитель. В результате возгорания никто не пострадал. Также в СМИ говорят о том, что по камерам на месте пожара заметили мужчину в черном, который перелез через забор.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Частичная мобилизация в Братске проходила на базе другого военкомата в Падунском районе", - говорят в СМИ, обнародовав фотографии и видео, где можно увидеть последствия пожара, а также сам процесс возгорания.

Напомним, что в Марокко на станции с пропаном прогремел мощный взрыв, после чего вспыхнул крупный пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в москве на территории склада вспыхнул крупный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в ростовской области рф возник масштабный пожар.