Все мы знаем, что русские оккупанты не имеют ни сожаления, ни стыда, ни совести, ни чести. Они пришли в Украину влюблять всех и делают это с радостью.

Еще один вопиющий случай стал известен совсем недавно. Более того, в этом оказалась замешана и Белоруссия, хотя это и неудивительно.

Передвижение техники оккупантов
Передвижение техники оккупантов
quot;

Тело расстрелянной россиянами 15-летней девочки, которое искали в Украине 1,5 года, нашли недавно в Беларуси.

В марте 2022 года семья Яцюк попала под обстрел путинских оккупантов при попытке эвакуироваться из Киева. Родители погибли на месте, а старшая дочь Арина Яцюк получила серьезное ранение. После этого сестер подобрали русские военные, посадив их на разный транспорт. Младшую довезли в Копылов, отдав местным жителям, а Арине якобы повезло "лечиться" в Беларуси. После этого известий о ребенке не последовало.

Полтора года родные искали Арину, связываясь с российскими и белорусскими волонтерами и получая отказы. Им говорили, что девочка не считается ни живой, ни мертвой. И вот недавно тело девочки передали по обмену. Оно, как сообщил дедушка ребенка, находилось в морге Мозыря и было опознано за ДНК.

Арина Яцюк, фото из соцсетей
Арина Яцюк, фото из соцсетей
quot;

Арина была похоронена в Умани рядом с мамой и папой. В живых осталась только младшая сестра Валерия. Сейчас она находится в Польше вместе со своим дядей Владимиром (братом погибшего Дениса) и его женой Оксаной. Там девочка уже пошла в школу, ей очень нравится Польша.

Напомним, что Министр обороны Украины рассказал о плане освобождения Крыма: "Мы заставили россию отойти" ;.

Ранее мы сообщали, что военный "Азова" рассказал, как и чем закончится война: "Сможем за день или за неделю решить".