В пятницу, 8 октября, в Шевченковском районе украинской столицы неожиданно вспыхнул пожар, который возник в недействующем здании. Известно, что в результате возгорания, к счастью, никто не погиб и никто не пострадал.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС в социальной сети Facebook.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили о том, что в 05:14 к ним поступила информация о пожаре. В сообщении говорилось о том, что пожар вспыхнул на улице Дмитриевской, 23, которая находится в Шевченковском районе Киева.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Согласно информации от сотрудников пожарной службы, когда они приехали на место возгорания, то заметили, что горит одноэтажное недействующее здание. Сообщается, что ориентировочно площадь возгорания составляла 400 квадратных метров.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Известно, что 06:13 пожар был локализован, а уже в 07:13 пожарной службе удалось полностью его потушить. На месте пожара работало 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 35 человек личного состава.

К счастью, в результате возгорания никто не погиб и не травмировался. На данный момент следователи пытаются установить, по какой причине вспыхнул пожар в одноэтажном недействующем здании.

Напомним, что в Хмельницком неожиданно вспыхнул пожар в жилом многоэтажном доме.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Турции внезапно вспыхнули пожары в лесу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в четырех регионах Украины объяснили высокий уровень пожарной опасности.