Во вторник, 28 сентября, на улице Пилотская в Хмельницком неожиданно вспыхнул пожар в многоэтажном доме. Из-за возгорания спасательная служба была вынуждена снимать шесть человек с 9-го этажа с помощью лестницы.

Об этом сообщают на канале "ДСНС Україна" в мессенджере Telegram.

Известно, что около 8 утра произошло внезапное возгорание в мусоропроводе на 9 этаже жилого дома. Спасатели и сотрудники пожарной службы, которые прибыли на место возгорания, выяснили, что дом заполонил сильный дым.

Пожар в Хмельницком
Пожар в Хмельницком

Более того, местные жители могли отравиться продуктами горения, которые выделялись при пожаре. В ГСЧС рассказали о том, что спасателям удалось спасти шесть человек, которых сняли с 9 этажа. По словам спасателей, пожар локализировали и потушили в больших масштабах, которые он приобрел.

Пожар в Хмельницком
Пожар в Хмельницком

Также стало известно и то, что для тушения пожара привлекали 12 сотрудников спасательной службы и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Все они прикладывали усилия на то, чтобы потушить пожар.

На данный момент сотрудники правоохранительной и пожарной службы, а также спасатели пытаются выяснить все детали пожара. Они пытаются понять, почему произошло возгорание в многоэтажном доме.

Напомним, что на греческом острове Крит произошло мощное землетрясение, разрушенные здания придавили людей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", спасатели предупредили о том, что в четырех областях Украины наблюдается пожарная опасность.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Гватемале произошло извержение вулкана, лава распространилась на 6 километров.