Сейчас мы время от времени видим в новостях сообщения о том, что были найдены какие-то боеприпасы времен Второй мировой войны.

А теперь представьте, сколько еще лет мы будем находить "напоминания" о действующей сейчас войне с россией. Также нам предстоит долгие процесс разминирования территоий и моря. Другие цивилизованные страны мира охотно предоагают свою помощь, среди них и Греция.

Война в Украине
Война в Украине

Министр обороны Греции Никос Дендиас во время встречи с литовским коллегой Арвидасом Анушаускасом заявил, что Греция присоединилась к коалиции для помощи Украине в разминировании, возглавляемой Литвой. Это было сообщение Минобороны Греции.

"Я начну с ситуации в Украине и подтверждаю нашу позицию, что мы рассматриваем вторжение в Украину как грубое нарушение ее национального суверенитета и международного права. И мы рады, что недавно присоединились к Коалиции по разминированию под вашим (Литвы – ред.) руководством и подписали соглашение в вашем присутствии в Брюсселе", - сказал Дендиас.

Министр обороны Греции Никос Дендиас, кадр из видео
Министр обороны Греции Никос Дендиас, кадр из видео

Напомним, что оккупанты были за шаг до взятия Киева: Буданов рассказал, кто остановил россиян перед столицей.

Ранее мы сообщали, что россия не успевает столько производить: представитель Великобритании в ОБСЕ порадовал новостям о самолетах оккупантов.