Не смотря на то, что все больше украинцев полностью пользуется услугами Новой почты,есть те, кто остается верен Укрпочте.

В частности, это пенсионеры, которые получают пенсию там. Либо те, кто считает цены на доставку в Новой почте слишком высокими.

Почтомат, Новая почта, фото: uafinance.net
Почтомат, Новая почта, фото: uafinance.net

Однако, в Укрпочте тоже есть свои нюансы, о которых компания сообщаила сама - активизация мошенников. Об этом говорится в заявлении компании в Facebook.

Отмечается, что злоумышленники рассылают уведомления сомнительного содержания от имени Укрпочты, в которых утверждается, что доставка не может быть осуществлена ​​из-за таможенных пошлин, которые необходимо уплатить.

Сообщения содержат ссылку на фальшивую веб-страницу, которая имитирует официальный сайт Укрпочты и предлагает форму для оплаты.

Укрпочта напоминает, что единственной правильной ссылкой на официальный сайт компании является www.ukrposhta.ua. Компания призывает клиентов быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам, чтобы не стать жертвами мошенников.

Если вы получили подозрительное уведомление, пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки Укрпочты.

Напомним, что у Ксении Мишиной украли 15 тысяч гривен - хотела поработать, а попала на мошенников: "Чувствовала что-то не то".

Ранее мы сообщали, что мошенники рассылают украинцам СМС от Укрпочты: как не попасть на очень большие деньги, новая схема обмана.