Вечером во вторник, 26 октября, в Харькове на проспекте Гагарина случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что автомобиль на большой скорости вылетел на перекресток на красный свет и врезался в другое авто.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Согласно предварительной информации, в аварии скончался 1 человек, а еще три человека серьезно пострадали. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники правоохранительной службы, медики скорой помощи и следственно-оперативная группа.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

На кадрах, которые появились в сети, можно заметить, как автомобиль на большой скорости едет на перекрестке на красный свет светофора и врезается в другое авто. После того, как автомобили столкнулись друг с другом, они отлетели на несколько десятков метров.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Как рассказали свидетели дорожно-транспортного происшествия, один из автомобилей протаранил рекламный щит. На фотографиях, которые появились в сети, видно, как на дороге разбросаны части автомобилей, которые пострадали в аварии.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Более того, из-за столкновения один из автомобилей превратился в груду металла. На данный момент правоохранительная служба и следователи выясняют все причины и обстоятельства аварии.

Напомним, что в Херсонской области 15-тилетний парень погиб в трагическом ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве легковой автомобиль от столкновения вылетел на людей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области случилось массовое дорожно-транспортное ДТП.