Ночью во вторник, 31 мая 2022 года, российская армия нанесла ракетный удар по Славянску Донецкой области. По словам главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, в результате вражеской атаки, как минимум, 3 человека погибли, а еще 6 жителей получили ранения.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщает на своей странице в Facebook.

Как утверждает глава Донецкой областной военной администрации, ночной ракетный удар привел к тому, что в результате есть погибшие и пострадавшие. Кроме того, в результате вражеского нападения пострадала школа и, как минимум, 7 многоэтажных домов.

Обстрелы Славянска
Обстрелы Славянска

Обстрелы Славянска
Обстрелы Славянска

"По меньшей мере три человека погибли, шестеро ранены в результате ракетного удара, нанесенного россиянами ночью по Славянску. Пострадала школа и по меньшей мере семь многоэтажек", - написал на своей странице Павел Кириленко.

Обстрелы Славянска
Обстрелы Славянска

Обстрелы Славянска
Обстрелы Славянска

По его словам, на данный момент происходят работы по спасению местных жителей. К сожалению, точного количества погибших и раненых назвать нельзя, поскольку это будет известно уже после окончания спасательных работ.

"Этот авиаудар - очередное преступление российских оккупационных войск на нашей земле, жертвой которого являются гражданские люди. В очередной раз повторяю, что безопасных мест на Донетчине нет, поэтому снова призываю: Эвакуируйтесь - сохраните свои жизни. Путин ведет войну на уничтожение украинцев", - также добавил глава Донецкой ОВА Кириленко.

Напомним, что российско-оккупационные войска нанесли несколько ракетных ударов по Кривому Рогу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", вражеские войска беспрерывно обстреливали Северодонецк в Луганской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия нанесла авиаудары по Луганской области.