Ночью в понедельник, 3 октября 2022 года, войска страны-агрессора в очередной раз обстреляли Запорожье и Запорожскую область. Оккупанты выпустили около 10 ракет С-300 по городу и области, из-за чего один человек получил ранения.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух на своем канале в Telegram.

"Сьогодні вранці ворог завдав чергового ракетного удару по місту Запоріжжя та по двох селах Запорізького району. Випущено близько десяти ракет С300. В обласному центрі руйнувань зазнали об’єкти інфраструктури. Наразі відомо щодо одного постраждалого, його ушпиталено", - написал Александр Старух.

Обстрел Запорожья и области
Обстрел Запорожья и области

Также глава Запорожской областной военной администрации уточнил, что враг попал по реабилитационному центру, где учились дети с особенными потребностями. К счастью, в результате вражеской атаки никто из мирных жителей не пострадал.

Предварительно известно, что враг целился ракетами за пределы населенных пунктов. Кроме того, глава военной администрации напомнил о том, как вражеская армия каждый день атакует территорию Запорожской области, ударяя по мирным жителям.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Ми все витримаємо та переможемо! Ми впевнені в ЗСУ. Головне дотримуватись правил безпеки та дбати один про одного", - также добавил на своем канале Александр Старух.

Напомним, что российские войска в очередной раз атаковали Николаев, в результате чего есть разрушения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф совершили ракетную атаку по Гуляйполю.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия выпустила почти 130 снарядов по Днепропетровской области.