В пятницу, 20 января 2023 года, оккупационные войска российской федерации обстреляли Краматорск в Донецкой области. Враг ударил по гражданским объектам тремя ракетами, в результате чего один человек, к сожалению, погиб.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Россияне продолжают уничтожать жизнь мирного украинского населения, из-за чего уже множество украинцев, к сожалению, погибло. В частности, сильно страдает и Донецкая область, где на сегодняшний день враг сосредоточил много сил.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

20 января вражеская армия нанесла три мощных ракетных удара по Краматорску на Донбассе. По словам главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, враг бил исключительно по объектам гражданской инфраструктуры.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Он уточнил, что из-за ударов пострадал детский сад, школа, профилакторий и частное учреждения. Кроме того, были повреждены и многоэтажные жилые дома, которые находились рядом. На данный момент известно об одной жертве.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

"Всего было три удара нанесены исключительно по гражданской инфраструктуре. Рядом детский сад, одна из школ и частное учреждение, профилакторий. Также частично повреждены находящиеся рядом многоквартирные дома. Сейчас подсчитываются убытки и оказывается вся необходимая помощь. Сейчас есть подтверждение об одном погибшем" , - утверждает Павел Кириленко.

Напомним, что российская армия обстреляла несколько населенных пунктов Донецкой области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска обстреляли детскую больницу в Херсоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне обстреляли гражданское авто в Краматорске.