Российские оккупанты, по всей вероятности, готовят очередные провокации к годовщине полномасштабной войны в Украине. В ОК "Север" утверждают, что в сторону границы с Черниговской областью заметили движение вражеской колонны.

Об этом сообщают на канале ОК "Север" в Telegram.

В оперативном командовании считают, что российская армия может "подставить" ВСУ и обвинить их в нарушении территориальной целостности. Известно, что на колонне не было опознавательных знаков, а военные были одеты в пиксель, как в форму ВСУ.

Техника оккупантов
Техника оккупантов

"Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного наступления, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности. Об этом свидетельствуют данные разведки, где зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой была одета в пиксель, похожий на форму ВСУ", - утверждают в ОК "Север".

Также там добавили, что Силы обороны Сиверщины держат данную ситуацию под контролем. В ОК также сообщили, что украинская армия никогда не устраивала провокации, а также у нее не было никогда такой цели.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Каждый воин соблюдает общепринятые правила ведения войны, не посягая на чужие территории, а исключительно защищает родную землю от наглого и коварного врага", - также добавили в ОК "Север".

Напомним, что российские войска мощно ударили по Запорожской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский сообщил о желании россии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рф хочет перехватить инициативу в войне.