Главный советник главнокомандующего ВСУ, генерал Виктор Назаров рассказал о том, сколько может длиться еще война в Украине. По его прогнозам, полномасштабная война на территории Украины может продолжаться еще, как минимум, один год.

Об этом сообщает портал "Der Spiegel"

"В феврале 2022 года я уже предсказывал, что конфликт продлится как минимум год, а может быть, и больше. Сейчас, по моим оценкам, он продлится еще как минимум год", - утверждает главный советник Валерия Залужного.

Фото Виктора Назарова
Фото Виктора Назарова

Виктор Назаров заявил, что для того, чтобы война завершилась, украинской армии необходимо победить российскую федерацию на поле боя. По его словам, отвоевывать оккупированные россией территории получится только с помощью масштабного контрнаступления.

Главный советник главнокомандующего ВСУ утверждает, что зная ядерный потенциал россии Украина не сможет нанести ей полное поражение.

Фото Виктора Назарова
Фото Виктора Назарова

"Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове. Как наше большое наступление в Харькове, где мы разгромили много сил противника и освободили большую территорию. Или как наступление в Херсоне", - также заявил Виктор Назаров.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о ядерных угрозах со стороны россии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Евросоюз планирует ввести новые санкции против россии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ведущий Дмитрий Комаров показал проект о войне в Украине.