С начала полномасштабной войны в Украине, которую начала россия, Европейский Союз принял ключевые санкции против российской федерации. Теперь же председатель Евросовета Шарль Мишель анонсировал новые санкции против россии.

Об этом сообщает портал "Le Soir"

Как утверждает глава Европейского Совета Шарль Мишель, главные вещи уже были сделаны. Он напомнил, что Европейский Союз ввел против российской федерации санкции, которые коснулись ископаемого топлива, на фоне полномасштабной войны в Украине.

Фото Шарля Мишеля
Фото Шарля Мишеля

По словам Шарля Мишеля, после введения санкций против ископаемого топлива останется мало дополнительных опций, чтобы и далее расширять список санкций. Он утверждает, что следующими пакетами европейских санкции у россии "затягивается петля".

Глава Европейского Совета добавил, что каждый следующий пакет санкций ЕС направлен на то, чтобы не дать российской федерации обходить санкции, которые были введены против нее на фоне полномасштабной войны в Украине.

Фото Шарля Мишеля
Фото Шарля Мишеля

Также Шарль Мишель призвал европейцев ужесточить давление на российскую федерацию. По его словам, следующие несколько недель могут быть решающими. То есть, речь идет о военной и политической области.

Напомним, что в Киев на поезде прибыла израильская парламентская делегация.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада закрыть границы для россиян.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российский артист Филипп Киркоров высказался из-за санкций СНБО против него.