В понедельник, 20 февраля 2023 года, на территорию Украины приехала парламентская делегация из Израиля. Как стало известно от посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука, депутаты Кнессета уже приехали столицу Украины, город Киев.

Соответствующими кадрами поделились на канале "РБК-Україна" в Telegram.

По словам посла Украины в Израиле, во главе группы находится председатель комитета обороны, а также международной политики Юлий Эдельштейн. Он утверждает, что Израиль услышал своих коллег из США, которые недовольны его сотрудничеством с Украиной.

Израильская делегация в Киеве
Израильская делегация в Киеве

"Сегодня в Киеве находится израильская парламентская делегация во главе с главой комитета обороны и международной политики Юлием Эдельштейном. Это свидетельствует о том, что они услышали своих американских коллег, недовольных уровнем сотрудничества Израиля с Украиной. Ну и следует помнить, что израильское общество достаточно активно поддерживает Украину и медлить больше, пожалуй, нельзя", - утверждает Евгений Корнийчук.

Тем временем, посол Израиля в Украине Михаэль Бродский показал доказательства приезда израильской делегации. Он поделился снимком, где можно увидеть, как израильская делегация на поезда прибыла в столицу Украины.

Израильская делегация в Киеве
Израильская делегация в Киеве

"В Киев прибыли депутаты Кнессета", - подписал посол Израиля в Украине Михаэль Бродский под фотографией.

Напомним, что глава Министерства обороны Украины Алексей Резников остается на своем посту.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ПАСЕ утвердила создание трибунала для путина и лукашенко.

Также портал "UAFINANCE" писал, что немецкий канцлер Олаф Шольц согласился передать Украине свои танки.