Шестой президент Украины Владимир Зеленский попросил Алексея Резникова остаться на должности главы Министерства обороны. Именно поэтому отставки, которую не так давно анонсировали в рядах фракции "Слуга народа", не было.

Об этом сообщает портал "The Guardian"

Не так давно в украинской партии "Слуга народа" заявили о том, что в Министерстве обороны произошло несколько конфликтов из-за коррупционных схем. Именно поэтому там анонсировали уход в отставку главы Министерства обороны Алексея Резникова.

Фото Алексея Резникова
Фото Алексея Резникова

Там же сообщили о том, что кресло главы Министерства обороны может занять руководитель украинской разведки (ГУР) Кирилл Буданов. Однако, немного позже стало известно о том, что Алексей Резников не будет покидать свой пост.

В официальном формате причину такого решения не стали называть, а теперь стало известно о том, почему Алексей Резников решил остаться на своем посту. По словам главы Министерства обороны, остаться министром обороны его попросил сам президент Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Алексей Резников подтвердил тот факт, что в ближайшие месяцы он планирует остаться главой Министерства обороны. По его словам, "это было решение моего президента".

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о планах россии на февраль.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский лидер Владимир Зеленский назвал главное желание рф.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский высказался о российском терроре.