В Киеве мужчина, который проживает в Подольском районе, не передавал настоящие показатели счетчика за жилищно-коммунальные услуги. Именно поэтому киевлянин вынужден будет заплатить коммунальной службе за отопление свыше 40 тысяч гривен.

Об этом сообщают в пресс-службе "Киевтеплоэнерго".

Хозяин квартиры, которая находится на улице Новомостицкая, 15, в Киеве, за 2 отопительных сезона решил схитрить. Он не передавал или передавал показания счетчика, которые были близки к нулю, за отопление в своей квартире.

Коммуналка в Украине
Коммуналка в Украине

Поэтому 1 марта 2021 года в коммунальной службе насчитали мужчине всего 1,1377 Гкал. Но когда коммунальная служба начала проверять счетчик мужчины, она выяснила, что настоящие показатели счетчика оказались выше, чем в 30 раз.

"Однако каждый счетчик в зависимости от модели должен раз в 4-5 лет проходить обязательную периодическую поверку. На момент поверки счетчика выяснилось, что реальные показания более чем в 30 раз больше и составляют 35,4 Гкал", - утверждают в службе.

По этой причине хозяин квартиры вынужден доплатить коммунальной службе. Теперь он должен доплатить им свыше 40 тысяч гривен за объемы тепла, которые он потребил.

Напомним, что некоторым украинцам придется платить за дополнительную коммунальную услугу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским гражданам рассказали о том, как изменилась коммуналка за последний год.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, кто останется без субсидии на коммуналку.