С 16 мая 2022 года в Киеве всем жителям снова придется платить за проезд в общественном транспорте. Стоит отметить, что с начала войны на территории Украины прекратили работу общественного транспорта, но когда ее снова возобновили, то ездить можно было бесплатно.

Соответствующий проект решения обнародовали на официальном сайте Киевского городского совета.

Стоит напомнить, что с начала военных действий на территории Украины в Киеве запретили работать общественному транспорту. Киевский метрополитен, в свою очередь, являлся для жителей столицы убежищами от обстрелов врагов.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

Спустя время в Киеве начали постепенно возобновлять работу общественного транспорта. В связи с этим все жители столицы могли определенное время ездить на нем бесплатно. Но теперь в Киевгорсовете сообщили, что с 16 мая такой возможности уже может не быть.

Стоит подчеркнуть, что в документе идет речь о том, чтобы возобновить работу автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Киева. При этом, важно подчеркнуть, что оплата проезда является независимой от форм собственности.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

"В целях учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности возникла необходимость в возобновлении работы АСОП", - утверждают в проекте решения на сайте Киевгорсовета.

Напомним, что Укрпочта ввела новую услугу для всех своих украинских клиентов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили об увеличении стоимости интернета.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве начнут тестировать новый способ оплаты проезда в транспорте.