Служба такси Uber заявила о том, что она возобновляет работу в Киеве после получения одобрительного решения от городских властей. Компания не будет взымать комиссию за обслуживание, поэтому водители этой службы такси будут получать полную стоимость поездок.

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

После начала вторжения рф на территорию Украины в Киеве началась возобновляться обычная жизнь людей. Люди массово возвращаются в столицу и к нормальной жизни. Свою работу также возобновляет и служба такси Uber.

Такси
Такси

"С сегодняшнего дня Uber возобновил работу в Киеве. Чтобы поддержать немедленное восстановление города, Uber не будет взимать никакой комиссии за поездки - это означает, что полная стоимость проезда, оплаченная пассажирами, будет поступать непосредственно местным водителям", - говорит региональная менеджер Uber в Европе Анабель Диаз.

Кроме того, стало известно, что компания пожертвует 10 тысяч бесплатных поездок государственным служащим и другим сотрудникам критической инфраструктуры, которые помогают жителям Киева и предоставляют необходимые услуги.

Такси Uber
Такси Uber

Также сообщается, что компания Uber продолжают свою работу и в других украинских городах. Так, теперь жители Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Винницы, Черновцов, Хмельницкого, Луцка и Ровно могут пользоваться услугами компании.

Напомним, что в США водитель автомобиля службы такси взял с клиентки 10 тысяч долларов за поездку.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве водитель такси попал в серьезное ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве произошло столкновение патрульной полиции и таксиста.