В Соломенском районе Киева случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля службы такси. Так, водитель такси пытался избежать столкновения с другим автомобилем, резко повернул и протаранил столб.

Об этом сообщают на канале "Magnolia-TV" в Telegram.

Водитель, сидевший за рулем автомобиля марки Skoda, передвигался по правой части дороги по направлению Соломенской площади. Через какое-то время таксист заметил, что автомобиль, который ехать навстречу, начал разворачиваться.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Из-за того, что на дороге было много машин, мужчина не смог сразу заметить такой маневр. Чтобы не попасть в ДТП, таксист резко совершил разворот вправо и протаранил столб. При этом, встречный автомобиль пропал с места аварии.

А вот очевидцы ДТП запомнили номер и цвет автомобиля, поэтому найти виноватого не составит никакого труда. Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось недалеко от автобусной остановки, в аварии никто не погиб и не пострадал.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Сообщается, что в салоне автомобиля службы такси находился только водитель, который был пристегнут ремнем безопасности. К счастью, водителю повезло еще и потому, что в его автомобиле сработали подушки безопасности.

Напомним, что в Киеве легковой автомобиль неожиданно вспыхнул после мощного столкновения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Житомирской области столкнулись сразу 5 автомобилей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре произошло массовое столкновение трех автомобилей.