Один из самых крупных в мире экспортеров сельскохозяйственной продукции, страна Индия приняла неожиданное решение по экономике. Эта страна решила ограничить продажу сахара на международных рынках после запрета вывоза пшеницы.

Об этом сообщает портал "CNN Turk".

Так, индийское правительство подчеркнуло, что ограничение экспорта сахара до 10 миллионов тонн на маркетинговый сезон будет продолжаться до сентября. По словам правительства, это необходимо, чтобы держать цены под контролем.

Стоимость сахара в Украине
Стоимость сахара в Украине

При этом, продавцы в Индии должны получить соответствующее разрешение от властей на то, чтобы экспортировать сахар. При этом, разрешение на любой экспорт сахара для индийских продавцов действовать будет с 1 июня до 31 октября.

Стоит отметить, что именно Индия является самым крупным в мире производителем сахара. При этом, данная страна находится на втором месте по величине среди экспортеров. Решение ограничить экспорт происходит тогда, когда годовая инфляция в Азии достигла 7,8% в апреле.

Стоимость сахара в Украине
Стоимость сахара в Украине

Важно заметить, что в нынешнем маркетинговом году, а именно – с октября прошлого года по сентябрь нынешнего года заводы по производству сахара в Индии подписали контракты на экспорт приблизительно на 9 миллионов тонн.

Напомним, что украинцам рассказали, какие продукты питания больше всего выросли в цене с начала года.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Украина находится на грани экономического кризиса из-за ряда вещей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Украина остановила экспорт социально важных продуктов питания.