Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная сделала важное заявление касательно выплат. По ее словам, с мая украинцы, которые перемещались внутри страны из-за войны, больше не будут получать выплаты.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

С начала полномасштабного вторжения рф на территорию Украины правительство ввело определенные выплаты для населения. В число таких выплат стали выплаты, которые получают сейчас внутренне перемещенные лица.

Помощь беженцам
Помощь беженцам

Но министр социальной политики Украины Марина Лазебная уточнила, кто будет продолжать получать выплаты во время войны. По ее словам, выплаты будут получать только те беженцы, которые живут в зоне проведения боевых действий и не могут вернуться обратно домой.

Кроме того, выплаты будут получать и другие украинские граждане, которые пострадали из-за военных действий на территории страны. По словам Марины Лазебной, выплаты продолжат получать также те, чьи дома были повреждены из-за войны.

Страховые выплаты в Украине
Страховые выплаты в Украине

"С мая выплаты будут получать проживающие в зоне боевых действий, которые не могут вернуться домой. Или те, у кого повреждено имущество. Очень много людей, которые два месяца находились в наших безопасных регионах, возвращаются домой, возвращаются к работе, за что мы их благодарим. Так вот, таким людям выплаты будут прекращаться с мая", - также подчеркнула министр соцполитики.

Напомним, что в Кабмине решили изменить порядок поддержки определенных категорий украинцев.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине изменят правила выплат пенсий для граждан.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинские переселенцы будут получать ежемесячные выплаты.