На украинском рынке изменились цены на петрушку и укроп, которые так любят добавлять в блюда украинцы. Так, на полках крупных украинских супермаркетов можно заметить новые ценники на укроп и петрушку, цифры на которых стали выше.

Об этом сообщает портал "Хвиля"

На территории Украины продолжают дорожать некоторые популярные продукты питания. Чтобы купить что-то в холодильник, украинцу нужно знатно потратиться на продукты. Иногда цены достигают таких отметок, что не знаешь, откуда брать деньги.

Цены на зелень в Украине
Цены на зелень в Украине

Так, помимо овощей и фруктов, в Украине в этом месяце продолжает увеличиваться стоимость зелени. Так, 70 грамм петрушки на украинском рынке можно увидеть уже не по 29,68 гривен, как это было раньше, а по 32 гривны.

А вот если 100 грамм петрушки раньше стоило 32,40 гривны, то на сегодняшний день стоимость 100 грамм петрушки в Украине составляет 41,40 гривну. Тоже самое можно сказать и за укроп, который тоже поменял на себя стоимость.

Цены на зелень в Украине
Цены на зелень в Украине

Так, раньше украинцам нужно было отдать за 100 грамм укропа 33,05 гривны, а вот сегодня цена на него составила 41,10 гривен. Например, в популярном МегаМаркете за 1 килограмм укропа нужно отдать 478,80 гривен.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, что на картофель резко упали цены.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, что сегодня подорожало сильнее всего.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины выросли цены на свинину.