На украинском рынке вторую неделю подряд меняются цены на один из самых популярных овощей. Так, вторую неделю подряд падают цены на белокочанную капусту, а происходит это из-за увеличения объема продукции и плохого качества.

Об этом сообщает портал "EastFruit".

На сегодняшний день стоимость капусты снизилась до 6-8 гривен за 1 килограмм, что, в среднем, на 17% ниже, чем было неделю назад. Несмотря на это, стоимость такой капусты на территории Украины пока что, как минимум, на 40% выше, чем в прошлом году.

Цены на капусту в Украине
Цены на капусту в Украине

Специалисты говорят, что во второй половине нынешнего сезона спрос на белокочанную капусту будет недостаточным. Именно поэтому эксперты прогнозируют рост цен на такой овощ, который произойдет в ближайшее время.

Так, в магазине Novus молодая капуста стоит 19,99 гривен за 1 килограмм, а в Varus - 28,70 гривен за 1 килограмм. При этом, в популярном украинском супермаркете Auchan стоимость такой капусты составляет 35,90 гривен за 1 килограмм.

Цены на капусту в Украине
Цены на капусту в Украине

Один килограмм белокочанной капусты в Novus стоит 11,99 гривен, а в Metro – 14,90 гривен. Цена на такую капусту в супермаркете Varus составляет 19,90 гривен, а в магазине Auchan – 12,90 гривен. В супермаркете Megamarket капуста продается по 19,90 гривен.

Напомним, что специалисты рассказали о том, что в скором времени в Украине упадет цена на яйца.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, что сегодня подорожало сильнее всего.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, насколько выросли цены на популярные продукты.