На территории Украины продолжает расти инфляция, в результате чего повышается стоимость продуктов питания и разных услуг. Так, украинским жителям рассказали о том, насколько выросли цены на популярные продукты питания.

Соответствующие данные разместили в Госстате.

Так, хлеб и хлебобулочные изделия выросли в цене на 36,6%, а вот макаронные изделия подорожали на 31%. Стоимость рыбы и рыбных продуктов увеличилась на 40,7%, а мясо и мясные продукты сейчас стоят на 22% дороже.

Цены на продукты в Украине
Цены на продукты в Украине

Цены на молоко выросли на 19,4%, а сыр и мягкий сыр стоит сегодня на 22,3% больше. Что касается яиц, то за 1 десяток украинцам сегодня нужно отдать на 14,2% больше денег. Сливочное масло подорожало на 25,9%, а вот подсолнечное – на 10,1%.

Сахар на сегодняшний день вырос в цене на 26,8%, а фрукты – на 45,9%, при этом, овощи подорожали на 84,8%. Кроме того, подорожали табачные изделия и алкогольные напитки, а также другие услуги для украинских жителей.

Цены на продукты в Украине
Цены на продукты в Украине

За алкоголь и табачные изделия сегодня нужно отдать на 21,2% больше, а на бытовую технику уже нужно потратить больше на 24,4%. Услуги здравоохранения подорожали на 18,6%, транспорт – на 41,1%, культура и отдых – на 15,5%, а обувь – всего на 1,3%.

Напомним, что на украинском рынке внезапно изменилась стоимость самого популярного мяса.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине выросли цены на молочную продукцию.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины резко подешевел картофель.