За последнюю неделю на территории Украины изменилась стоимость самого популярного овоща. Так, по состоянию на 27 октября, за 1 килограмм такого овоща, как картофель, украинским фермерам нужно отдать от 3,5 до 6 гривен.

Об этом сообщает портал "EastFruit".

Как утверждают специалисты, на этой неделе картофель на территории Украины продолжит дешеветь. По словам экспертов, сбор урожая картофеля в Украине попал на сезон дождей, в результате чего появился большой объем продукции недлительного хранения.

Цены на картофель в Украине
Цены на картофель в Украине

Также цены на картофель продолжили падать из-за того, что украинские фермеры поскорее хотят продать объемы овоща. Такие фермеры находятся в северных и западных регионах, которые находятся возле границ рф и беларуси.

Как считают аналитики, сегодняшние цены на картофель в Украине, которые уже находятся ниже прошлогоднего уровня, заставляют задуматься над важным вопросом. Речь идет о том, хватит ли урожая, который был собран в этом году, до конца сезона.

Цены на картофель в Украине
Цены на картофель в Украине

В том случае, если местные фермеры продолжат быстро избавляться от объемов картофеля, который сейчас существует в Украине, то во второй половине сезона будет актуальным вопрос об импорте объемов популярного овоща.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что сегодня подорожало в стране больше всего.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, насколько выросли цены на популярные продукты питания.

Также портал "UAFINANCE" писал, что специалисты рассказали, сколько сегодня стоит морковь в Украине.