В Украине резко изменились цены на самые популярные фрукты, которые являются настоящим кладезем витаминов. Так, в украинских супермаркетах упали цены на бананы, яблоки, а также снизилась стоимость некоторых видов цитрусовых.

Об этом сообщает портал "Аgronews".

Так, например, в октябре в магазинах сети Metro 1 килограмм лимонов стоил 70,82 гривен, а уже в конце ноября за 1 килограмм лимонов нужно отдать 54,90 гривны. За апельсины в октябре нужно было отдать 78,27 гривен, а уже в ноябре в Варусе и Ашане они стоят 59,50 гривен.

Цены на фрукты в Украине
Цены на фрукты в Украине

Стоимость апельсинов Премиум раньше составляла 81,45 гривну, а уже в ноябре цены на них упали до 73,45 гривен. В Новусе они продаются сегодня по 71,99 гривне. Цены на мандарины в октябре составили 100,97 гривен, а сегодня за них нужно отдать всего 53,93 гривны.

Также изменились цены на бананы, которые в ноябре снизились по стоимости. Так, например, в супермаркетах Варус, Ашан и Метро за них сегодня нужно отдать 59,90 гривен. Важно понимать, что в октябре они продавались за 63,45 гривны.

Цены на фрукты в Украине
Цены на фрукты в Украине

Это же коснулось и яблок, за 1 килограмм которых в ноябре нужно отдать всего 10,76 гривен. При этом, дешевле всего яблоки стоят в супермаркетах Варус, где за них сегодня нужно отдать всего 9,40 гривен.

Напомним, что в Украине неожиданно изменилась стоимость популярных овощей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о росте цен на зелень.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на украинском рынке меняются цены на капусту.