За последний месяц на украинском рынке существенно изменились цены на ряд продуктов питания. В том числе, поменялись ценники и на овощи, которые пользуются большим спросом среди украинских жителей.

Об этом сообщает портал "Мінфін"

Так, с октября по ноябрь на 5,94 гривен подорожали тепличные огурцы, которые раньше стоили 73,96 гривны, а сегодня их стоимость составляет уже 79,90 гривен за 1 килограмм. Короткоплодные огурцы сегодня стоят 98 гривен, хотя раньше они стоили 85,59 гривен.

Цены на огурцы в Украине
Цены на огурцы в Украине

Цены на помидоры тоже выросли. Так, например, стоимость помидоров сливка увеличилась на 12,24 гривен. На сегодняшний день стоимость этого популярного овоща в крупных украинских супермаркетах составляет 105,45 гривен.

Кроме того, немного выросли цены и на молодую капусту, которая в октябре стоила, в среднем, 30,07 гривен. А вот в ноябре за 1 килограмм молодой капусты украинским покупателям нужно отдать уже 31,53 гривну.

Цены на капусту в Украине
Цены на капусту в Украине

Также с октября по ноябрь изменилась стоимость картофеля, за 1 килограмм которого в прошлом месяце нужно было отдать 9,09 гривен, а уже на сегодняшний день нужно отдать 9,27 гривен. А вот розовый картофель, наоборот, подешевел на 7 копеек до 10 гривен.

Напомним, что на украинском рынке стремительно меняются цены на капусту.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о новых ценниках на картофель.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине скоро подешевеют яйца.