Один из популярных банков Ощадбанк попал в серьезный и громкий скандал с обслуживанием клиентов. Оказывается, в отделении банка пенсионерке без ее ведома навязали карту с кредитным лимитом, а потом с этой карты у кого-то получилось снять средства.

Соответствующий отзыв написала, по всей вероятности, дочь, на специальном сайте "Мінфін".

Как утверждает клиентка, пенсионерка вместе с ней пришла в отделение, чтобы снять деньги с пенсионной карточки. В это время одна из сотрудниц банка навязала ей карту, где был кредитный лимит, и даже не предупредила пенсионерку об этом.

Ощадбанк
Ощадбанк

"Пришедши домой пришло смс "вам одобрен кредитный лимит 1500 грн". Она подумала, что в следующий раз придёт снимать пенсию и закроет эту ненужную карту", – утверждает клиентка.

По словам клиентки, карту в банке они не получали, но уже спустя 10 дней после того, как ей открыли, кто-то заказал суши на сумму в 424 гривны. После такого клиентка сразу заблокировала карточку на всякий случай, обвинив в этом Ощадбанк.

Отзыв про скандал в Ощадбанке
Отзыв про скандал в Ощадбанке

"На всякий случай заблокировали. Как такое могло произойти? Кроме мошеннических действий сотрудников отделения вариантов больше нет!", – говорит женщина в своем отзыве.

Напомним, что в скором времени компания Mastercard прекратит выпуск карт с магнитной полосой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", онлайн-банк Monobank внес изменения в свою работу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Monobank позволит своим клиентам работать с криптовалютой.