Онлайн-банк Monobank решил ограничить обслуживание клиентов из некоторых стран, закрыв им счета. По словам соучредителя банка Олега Гороховского, это касается тех людей, которые были до войны и до сих пор остаются в ряде стран.

Об этом Олег Гороховский сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

"С сегодняшнего дня мы прекращаем обслуживание клиентов, которые находились до войны и до сих пор не покинули следующие территории: россия беларусь Крым ЛДНР Северная Корея Сирия Эритрея В общей сложности 11 251 человек. Счета этих людей будут закрыты. Им рекомендованы карты платежной системы "мыр". Призываю другие украинские банки последовать нашему примеру", - написал у себя Олег Гороховский.

Люди, которые на него подписаны и сидят в социальной сети, не обошли стороной и начали это обсуждать в комментариях.

"Максимально дивне полювання на відьом. А далі закриєте рахунки тих, кого звуть Володимир Володимирович? А мені потрібно хвилюватися, бо моя фамілія така ж, як у одного друга путіна?", "Все смешалось ))) Т.е. до этого вы нарушали международные санкции 🤣 и требования НБУ? Или это такой не удачный PR ход. Олег, Вы меня уже частично ограничивали в комментариях, если и сейчас ограничените, то значит нарушаете или не хотите видеть правду. Интересно Универсалбанк с этим в комфорте?", - написали в комментариях люди.

Комментарии на пост Олега Гороховского в Facebook
Комментарии на пост Олега Гороховского в Facebook

Комментарии на пост Олега Гороховского в Facebook
Комментарии на пост Олега Гороховского в Facebook

Напомним, что украинские банки имеют право заблокировать клиента, обратившись к нему за объяснениями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Monobank изменил тарифы и правила обслуживания клиентов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Monobank подарит своим клиентам возможность покупать и продавать криптовалюту.