Польское правительство начало принимать заявки на программу, с помощью которой украинцы могут получить материальную помощь на детей. Так, по этой программе украинские дети, которые учатся в Польше, смогут получить материальную поддержку.

Об этом сообщает портал "VisitUkraine.today".

Благодаря польской программе "Dobry start" родители, которые отдали своих детей в школу Польши, смогут получить единоразовую денежную выплату в размере 300 злотых или около 1880 гривен. Как утверждают в польском правительстве, помощь дают для подготовки ребенка к школе.

Выплаты для беженцев
Выплаты для беженцев

Важно понимать, что деньги платят всем школьникам, поэтому родителям не нужно предоставлять справку о доходах. Материальную помощь дают лицам в возрасте до 20 лет, а также тем лицам, которые имеют степень инвалидности и не достигли возраста 24 лет.

Украинцам рассказали о том, кто сможет получить материальную помощь на ребенка в Польше. Во-первых, люди должны быть родителями или опекунами ребенка, который проходит обучение в польском учебном заведении.

Выплаты на детей
Выплаты на детей

Также у родителей должно быть разрешение на постоянное проживание в Польше. Либо же они должны соответствовать специальному закону о помощи украинским гражданам. И наконец, родители должны иметь свой и ребенка номер PESEL.

Напомним, что в Украине появились новые выплаты, которые касаются людей в плену.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ПриватБанке начали выплачивать материальную помощь украинцам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине увеличили размер денежных выплат для детей.