Пенсионный фонд Украины начал осуществлять выплату пенсий всем украинцам за сентябрь текущего года. Важно понимать, что деньги на счета украинских пенсионеров будут поступать согласно графику, начиная с воскресенья, 4 сентября 2022 года.

Об этом сообщают в пресс-службе Пенсионного фонда Украины в Telegram.

Как утверждают в Пенсионном фонде, 1 сентября уже направлено было 2,4 миллиарда гривен для выплат пенсий с помощью АО "Укрпочта". Также в Пенсионном фонде Украины подчеркнули, что в прошлом месяцы на выплату пенсий было направлено 51,4 миллиард гривен.

Украинский пенсионер
Украинский пенсионер

При этом, 10,4 миллиардов гривен было отправлено на выплату пенсий с помощью АО "Укрпочта". А 41 миллиард гривен были направлены на пенсионные выплаты с помощью банков. При этом, уполномоченные банки отправили на счета пенсионеров все 41 миллиард гривен.

В АО "Укрпочта", в свою очередь, рассказали о том, что было с пенсиями по состоянию на 25 августа. Так, по состоянию на этот день было доставлено 83,1% профинансированной суммы.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, у кого могут отобрать пенсии. Так, если человек полгода не выходит на связь, то ПФУ приостанавливает ему выплаты. Но спустя время пенсионер сможет снова получить свои деньги.

Напомним, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, каким будет график выплат пенсий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, сколько стажа нужно для выхода на пенсию в 2022 году.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, кто может получить надбавку к пенсии.