Известный украинский певец и солист группы "Бумбокс", музыкант, вокалист и автор песен Андрей Хлывнюк пострадал в войне на территории нашей страны. Как оказалось, популярный артист попал под минометный обстрел оккупантов и получил ранение в лицо.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице "zhvl_official" в социальной сети Instagram.

""Мінометний вогонь і щасливий 300"💔 Лідер гурту "Бумбокс" Андрій Хливнюк, який з перших днів захищає нас у теробороні, потрапив під мінометний обстріл й отримав поранення обличчя. Про це музикант розповів на своїй сторінці в Instagram. Хливнюк запостив кадри, на яких видно, що він отримав поранення в обличчя. На щастя, життю співака нічого не загрожує", - написали в публикации.

Военный психолог рассказал о том, как сейчас себя чувствует украинский музыкант после ранения. Также сам артист обратился к российским слушателям.

Фото Андрея Хлывнюка
Фото Андрея Хлывнюка

""Сьогодні Андрій отримав прильот легкий. Шрам залишиться, але морально-психологічний стан прекрасний. Він навіть співав нам. Госпітальєри відразу шви наклали, він поїхав потів в цивільну лікарню зробити укол проти правця. Він воює, ходить, все добре". Артист також звернувся до своїх російських слухачів: "Для моїх слухачів з Росії. Ось з такими нацистами ви воюєте, ідіоти. Нажаль, наша колона втратила два пікапи, але вірю, що наші волонтери з цим впораються", - написав Хливнюк. Ми переможемо. Все буде 🇺🇦", - также добавили в посте.

Напомним, что украинский артист и ректор Михаил Поплавский обратился к своим студентам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", известный артист Alekseev дал откровенное интервью.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский артист Позитив показал мероприятие для детей-переселенцев.