Идейный вдохновитель и почетный посол ООН, украинская ведущая Маша Ефросинина высказалась об отношении российских коллег к войне. Ведущая показала, как против войны неожиданно и открыто выступил российский актер и пародист Максим Галкин.

Соответствующим видео Маша Ефросинина поделилась на своей странице в Instagram.

"Записывая своё самое первое видео обращение к российским коллегам в первый день войны, я была уверена, что буквально через несколько часов все они выступят против того, чтобы их правительство беспощадно убивало жителей страны, где абсолютно каждый из них имел родных, друзей и поклонников. Моя фантазия рисовала мне вполне эффективную картину: если 25 самых популярных блогеров россии выскажутся ( в сумме их количество подписчиков составляет больше 200 млн.), то практически весь народ услышит, что помимо диктатуры у них в стране есть голос свободы и чести, а значит, другая правда!!!", - написала ведущая.

Маша Ефросинина рассказала о том, как к войне отнесся российский актер и пародист Максима Галкин. По словам ведущей, российский артист смог противостоять войне в открытой форме.

Фото Маши Ефросининой
Фото Маши Ефросининой

"Максим Галкин с первого дня один из немногих открыто противостоял войне! Сегодня в словах @maxgalkinru я слышу то, что мы с вами хотели слышать от всех людей с многомиллионными аудиториями все эти два месяца! У меня до сих пор нет ответа, почему все они так боятся. Ведь, посмотрите, так выглядит уважение к себе; так выглядит выбор - потерять почти всё, но не потерять совесть! Не потерять в себе главное- человека! Ведь так можно было…", - также добавила Маша Ефросинина.

Напомним, что украинская ведущая Маша Ефросинина рассказала о своем фонде.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", известная телеведущая Маша Ефросинина показала реакцию россиян на войну.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ведущая Маша Ефросинина показала, как в Польше протестуют против войны в Украине.