Известный украинский актер, радио- и телеведущий, комик Владимир Остапчук рассказал о суржике в речи. Популярный артист посоветовал не стесняться ошибок, поскольку он тоже вырос в городе, где все говорят на русско-украинском языке.

Соответствующее видео разместили на странице "zirkovyi_shlyah" в социальной сети Instagram.

"Як викорінити суржик? Порада Остапчука 😏 Ведучий @vova_ostapchuk впевнений — не варто соромитися помилок. Навіть, якщо ваша мова неідеальна — пробуйте. Бо Вова теж виріс у місті, де кажуть "ходе, робе і носе" 😁 Дивіться нові випуски шоу "Вечір з Україною" щобудня о 19:00 в ефірі "Індиго TV" та на YouTubе @kanalukraina", - написали в публикации под видео с участием украинского ведущего.

Пользователи сети не смогли просто так пройти мимо, дабы ничего не сказать в адрес Владимира Остапчука, поэтому начали комментировать эту публикацию.

"Да у нас так на Черкащині балакають і мінять свій суржик я не буду ,як би комусь це хотілось", "Суржик це акт згвалтування руської мови😂", "Нет такого языка "суржик" , есть русский и украинский язык , кто на каком хочет , на таком и будет разговаривать ! Задолбали русскоязычных подталкивать на украинский ! Мы будем говорить на родном языке , как бы вам этого не хотелось 🙌", - написали в комментариях подписчики профиля в соцсети.

Комментарии на пост "zirkovyi_shlyah" в Instagram
Комментарии на пост "zirkovyi_shlyah" в Instagram

Комментарии на пост "zirkovyi_shlyah" в Instagram
Комментарии на пост "zirkovyi_shlyah" в Instagram

Напомним, что популярный украинский ведущий Владимир Остапчук решил пошутить на тему войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ведущий Владимир Остапчук высмеял жену Виктора Медведчука Оксану Марченко.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ведущий и комик Владимир Остапчук присоединился к теробороне.