В новогоднюю ночь украинская певица Наталья Могилевская призналась, что еще в начале полномасштабной войны она удочерила двух девочек.

Также, как выяснилось, в жизни у артистки появилась и любовь – ее муж. Могилевская рассказала, как ездила с ним на фронт и в каких условиях выступала.

Наталья Могилевская с дочерьми, фото из архива певицы
Наталья Могилевская с дочерьми, фото из архива певицы

По словам артистки, в большинстве своем она выступает для украинских бойцов без своей команды музыкантов. Так, около 300 концертов на передовой ездить с ней решался только ее муж. Впрочем, отсутствие музыкального сопровождения не мешало Наталье подбадривать украинских защитников. Поэтому при случае она обращалась к местным, которые умели играть на музыкальных инструментах.

"Я еду петь на фронт. У меня в жизни не было сколько клавишников. Потому что со мной никто не ездил. Только я и мой муж не побоялись туда ехать. Нет музыкантов. Туда приезжаю и кто-то есть на месте. В Харькове нашлась девушка с консерваторской" образованием.Я только начинаю петь, а она: "Тихо, Наталочка, я еще вступление не доиграла ... ". В Мукачево мальчик, наверное, 14 лет, ручки трясутся. А я говорю: "Играй, не бойся". Он только в консерваторию как только поступил, первый курс. Разное было» , – рассказала Наталья в комментарии для Ukraine World News.

Наталья Могилевская, фото: uafinance.ne
Наталья Могилевская, фото: uafinance.ne

Иногда звезда находилась слишком близко к врагу, поэтому находила альтернативу пению в целях безопасности. В частности, читала стихи или делилась юмористическими историями. Именно так, по словам Натальи, родился ее спектакль "Я дома".

“А бывало так, что нет никого и ничего. И говорят: "Наташо, за "зеленкой" фронт, нельзя музыки, потому что враг услышит. И стоят избушки: в одной HIMARS, а в соседней никого нет на 150 км, магазинов нет, все разбомблено. Петь нельзя – я начала читать стихи. И мой спектакль – настоящий фронтовой концерт, который родился прямо там", – добавила певица.

Напомним, что Наталья Могилевская призналась, как справляется с двумя детьми: "Это было непросто. Девочки пережили много травм".

Ранее мы сообщали, что Наталья Могилевская призналась, что ее дядя погиб в Мариуполе: "Ничего кроме слез и боли".