В воскресенье, 20 февраля 2022 года, в Днепре пять человек, включая троих сотрудников правоохранительной службы, провалились под лед. К огромному сожалению, в результате трагедии один из мужчин скончался в машине скорой помощи.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Как утверждают спасатели, трагедия произошла 20 февраля в 14:56 в Соборном районе, на улице Набережная Победы (река Днепр). Там трое сотрудников правоохранительных органов прибыли на место, чтобы спасти рыбака.

Трагедия в Днепре
Трагедия в Днепре

Но уже спустя несколько минут они сами провалились под лед, причем, 1 сотрудник провалился на расстоянии около 70 метров от берега, а двое других правоохранителей оказались на расстоянии около 40 метров от берега.

Трагедия в Днепре
Трагедия в Днепре

Кроме того, под лед на расстоянии около 40 метров провалился и местный житель, который усиленно пытался спасти работников Национальной полиции. Сообщается, что спустя некоторое время на место происшествия прибыли спасатели, которые выловили из воды пятерых человек.

В их числе было трое правоохранителей, 1 местный житель и 1 рыбак, который скончался по пути в больницу. На место происшествия прибыли 13 членов личного состава и 4 единиц спасательной техники, чтобы совместными усилиями уладить ситуацию.

Напомним, что в Киевской области утонул мужчина, который прыгнул в прорубь на Крещение.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Кировоградской области спасатели выловили из реки бездыханные тела двух детей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области в собственном доме отравилась целая семья.