В понедельник, 7 февраля 2022 года, в одной из многоэтажек Киева мужчина случайно расправился со своей гражданской супругой во время распития спиртных напитков. Как оказалось, они вместе пили алкоголь и решили развлечься пистолетом, но это вылилось в трагедию.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Киева.

Ночью в полицию от жителя Киева поступило сообщение о том, что на улице Приречной он случайным образом поранил свою гражданскую супругу. На место происшествия срочно выехали медики скорой помощи и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции.

Убийство в Киеве
Убийство в Киеве

Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов, они выяснили, что 43-летний мужчина и 37-летняя женщина вместе сидели за столом и пили алкогольные напитки. В ходе посиделок они решили развлечься оружием.

Убийство в Киеве
Убийство в Киеве

Убийство в Киеве
Убийство в Киеве

В результате мужчина приставил к голове женщины травматический пистолет и нажал на курок, выстрелив ей в затылок. К сожалению, медики скорой помощи не смогли помочь женщине. В полиции изъяли пистолет и задержали мужчину.

На виновника возбудили уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины касательно умышленного убийства. Виновнику будут сообщать о подозрении в убийстве, за что его могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в Харькове из-за скандала произошла стрельба между двумя мужчинами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Кривом Роге скандал между иностранцами перерос в поножовщину и стрельбу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве граждане Грузии устроили потасовку в ресторане.