Гражданам Украины рассказали о том, сколько они будут отдыхать в марте этого года в связи с праздниками. Как известно, в первом весеннем месяце есть много праздников, поэтому украинские граждане будут отдыхать аж 9 дней на протяжении всего марта.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Стоит отметить, что украинцы смогут отдыхать 5,6, 7, 8, 13, 19, 20, 26 и 27 марта этого года. Во-первых, 8 марта отмечается Международный женский день, а так как этот день выпадает на вторник, то в понедельник, 7 марта, украинцы тоже будут отдыхать.

Выходные в Украине
Выходные в Украине

Несмотря на этот отдых, украинцам придется отрабатывать за этот день в субботу, 12 марта. Также украинским гражданам рассказали, какие религиозные праздники отмечаются на территории страны в первом весеннем месяце.

Так, с 1 по 6 марта будет Масленица, а 6 марта в Украине наступит Прощеное воскресенье. При этом, 9 марта отмечается Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи, а 19 марта - Вселенская родительская суббота. 22 марта в религии считается днем 40 мучеников Севастийских.

Выходные в Украине
Выходные в Украине

Кроме того, в первом весеннем месяце отмечают Всемирный день водных ресурсов, который наступит 22 марта. Также 26 марта в Украине будет День Национальной гвардии.

Напомним, что украинские работодатели высказались касательно введения четырехдневной рабочей недели.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским гражданам объяснили, сколько они будут отдыхать на День защитника.

Также портал "UAFINANCE" писал, что эксперты рассказали, как подставляют украинских заробитчан в Польше.